Schach in Ulm und Neu-Ulm



Logo Weisse Dame Ulm
SC Weiße Dame Ulm
Logo TSV Neu-Ulm
TSV Neu-Ulm Schach
Logo SC Burlafingen


SC Burlafingen 1969
Logo TV Wiblingen
TV Wiblingen Schach
Logo Post Ulm
Post SV Ulm Schach
Logo Schachverband Württemberg
Schachverband Württemberg
Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Stadt Neu-Ulm
Stadt Neu-Ulm
Logo Schachverband Württemberg
Schachbezirk Oberschwaben
Bild Stadtmeisterschaft Stadt-
meister-
schaft
Bild Stadtmeisterschaft Zukunftsstadt Ulm
Stadt Ulm
Ulmer Schachgeschichte Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Wetterwarte Bad Schussenried
Deutscher Schachbund Schachbund Bayern
Schachbund Bayern
Badischer Schachverband Chessware
Chessware
Impressum: Verantwortlich für den Inhalt: Gerald Fix - gfix bei kabelbw in de.




Termin Ligaspiele Weitere Termine
11.01.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 1.Runde
18.01.19 Stadtmeisterschaft Biberach 5.Runde
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 4.Turnier
Stadtmeisterschaft Illertissen 1. Runde
20.01.19 E-Klasse 5
Bezirksliga 5
Verbandsliga 6
25.01.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
26.01.19 INTRO Weiße Dame
27.01.19 C-Klasse 5
Landesliga 6
01.02.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 2.Runde
Stadtmeisterschaft Illertissen 2. Runde
02.02. -
03.02.19
2.Liga 5,6 (Jedesheim in Schönaich)
03.02.19 Kreisliga 5
Oberliga 6
08.02.19 Stadtmeisterschaft Biberach 6.Runde
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 5.Turnier
10.02.19 Bezirksliga 6
Verbandsliga 7
15.02.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
Stadtmeisterschaft Illertissen 3. Runde
16.02.19 Bezirks-Jugendversammlung
17.02.19 C-Klasse 6
Landesliga 7
Oberliga 7
22.02.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 3.Runde
24.02.19 B-Klasse 6
A-Klasse 5
Verbandsliga 8

2.Liga 7 (Jedesheim in Schönaich)
01.03.19 Stadtmeisterschaft Biberach 7.Runde
Stadtmeisterschaft Illertissen 4. Runde
10.03.19 Kreisliga 6
15.03.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 4.Runde
Stadtmeisterschaft Illertissen 5. Runde
16.03.19 INTRO Weingarten
22.03.19 Stadtmeisterschaft Biberach 8.Runde
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 6.Turnier
17.03.19 C-Klasse 7
Landesliga 8
23.03. -
24.03.19
2.Liga 8,9 (Jedesheim in Mörlenbach-Birkenau)
Bezirksjugendliga / Landesjugendliga
24.03.19 A-Klasse 6
Oberliga 8
29.03.19 Stadtmeisterschaft Illertissen 6. Runde
31.03.19 B-Klasse 7
Bezirksliga 7
Verbandsliga 9
05.04.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 5.Runde
07.04.19 Kreisliga 7 (zentrale Endrunde)
Oberliga 9
12.04.19 Stadtmeisterschaft Biberach 9.Runde
Stadtmeisterschaft Illertissen 7. Runde
14.04.19 A-Klasse 7
28.04.19 Landesliga 9 (zentrale Endrunde)
05.04.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 5.Runde
03.05.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 6.Runde
04.05.19 INTRO Riedlingen
10.05.19 1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 7.Turnier
11.05.19 Bezirksjugendliga / Landesjugendliga
17.05.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
24.05.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 7.Runde
21.06.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
29.06.19 Bezirksjugendliga / Landesjugendliga
12.07.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
20.07.19 INTRO Jedesheim